• 23 de septiembre de 2017 08:15:10 PM
  • ESP | ENG |
DNP

 Meritocracia

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Funcionarios de libre nombramiento y remoción​

 

NOMBRE CARGO DE LIBRE NOMBRAMIENTO Y REMOCIÓN A OCUPAR
Juan Sebastián Riomalo Clavijo​Asesor 1020 grado 14 Subdirección Sectorial​
​Andres Orlando Ortegón Ocampo​​Asesor 1020 grado 14 Dirección General
​Roberto Rommel Diazgranados Diaz​Jefe de Oficina 0137 grado 20 Oficina de Informática
​Adriana Sabogal Moreno​​Asesor 1020 grado 11 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
​Andrey Geovanny Rodríguez León​​Jefe de Oficina Asesora Jurídica 1045 grado 16 Oficina Asesora Jurídica
​Jenny Fabiola Páez Vargas ​Secretario General 0035 grado 22 Secretaría General
Yesid Parra Vera​​Director Técnico 0100 grado 22 Dirección de Inversiones y Finanzas Públicas
Gloria Patricia Quintero Naranjo​Asesor 1020 grado 12 Subdirección Sectorial, asignado a la Secretaría General​ 
​​Luis Segundo Gámez Daza​​​Asesor 1020 grado 16 Dirección General
​Juan Pablo García Rubiano​​​Subdirector Técnico 0150 Grado 20 de la Subdirección de Ciencia Tecnología e Innovación​
Yury Carolina Hernández Rodríguez​​​​Asesor 1020 grado 11 Subdirección Territorial y de Inversión Pública​
Simón Mesa Acosta​​​Asesor 1020 grado 13 Subdirección Sectorial
​Juan Felipe Quintero Villa​Subdirector de Departamento Administrativo Código 0025 Grado 00 de la Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Alejandra Corchuelo Marmolejo​​Subdirector de Departamento Administrativo Código 0025 grado 00 de la Subdirección Sectorial
​Yesid Correa Torres​Asesor 1020 grado 08 Subdirección Financiera
Sandra Jeannette Perdomo Medina​​​​Asesor 1020 grado 11 Subdirección Territorial y de Inversión Pública​
Maria Del Carmen Lopez HerreraSubdirector Técnico 0150 Grado  Subdirección de Proyectos
​Erica Stella Niño Martínez​​Asesor 1020 grado 16 Dirección Gen​eral
Lina María Valencia Ordoñez​​Asesor 1020 grado 13 Subdirección Sectorial
Miguel Angel Sánchez Vasquez​​Asesor 1020 grado 13 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Natalia Carolina Guerrero Ramirez​Asesor 1020 grado 13 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
​Kelina Mariely Puche Carrascal​Asesor 1020 grado 13 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Ana Matilde Juvinao Carbono​​​Asesor 1020 grado 13 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Jeantit Camilo Cortes Mora​​Ases​​or 1020 Grado 13 Subdirección Sectorial​​
Andrés Gustavo Rojas Palomino​​Asesor 1020 grado 16 Dirección General
Olga Lucia Díaz Hernández​​​Asesor 1020 grado 11 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
​Natalie Gómez Arteaga​Asesor 1020 Grado 13 Subdirección Sectorial​
​Monica Peñuela Jaramillo​​Subdirector Técnico 0150 Grado  Subdirección de Crédito​
Cesar Augusto Pabón Camacho​​Asesor 1020 grado 12 Dirección General
​Santiago Matallana Mendez​Director Técnico 0100 Grado 22 Dirección De Desarrollo Empresarial​​
​Ana Maria Rojas Villamil​Subdirector Técnico 0150 Grado 20- Subdirección De Justicia Y Gobierno​
​Juan Sebastian Riomalo Clavijo​​​Asesor 1020 Grado 08 de la Subdirección Sectorial
​Tatiana Escovar Fadul​​Subdirector Técnico 0150 Grado 20 de la Subdirección de Ordenamiento y Desarrollo Territorial
​Mauricio Humberto Iregui Garcia​Subdirector Técnico 0150 Grado 20 de la Subdirección de Finanzas Publicas Territoriales
Juan Sebastian Robledo Botero​​Subdirector Técnico 0150 Grado 20 Subdirección de Politica Industrial y Comercial
​Julian Garcia Cardona​​​​Subdirector Técnico 0150 Grado 20 de la Subdirección de Comercialización y Financiamiento Agropecuario Rural
Maria Clemencia Angulo Gonzalez​​Subdirector Técnico 0150 Grado 20 de la Subdirección de Recursos Humanos
​John Jairo Gonzalez Echavarria​​​​​​​Asesor 1020 grado 14 Dirección General​
​Lydia Carolina Suarez Vargas​​Subdirector Técnico 0150 Grado 20 de la Subdirección de Salud
Rocio Macarena Ocampo Lillo​​Subdirector Técnico 0150 Grado 20 de La Subdirección de Genero
Cesar Augusto Peñaloza Pabón​​Director Técnico 0100 Grado 22 de la Dirección de Infraestructura y Energía Sostenible
Laura Milena Pabón Alvarado​​​Subdirector Técnico 0150, grado 20, Subdirección de Educación
Javier Ignacio Pérez Burgos​​Director Técnico 0100 Grado 22 de la Dirección de Desarrollo Territorial Sostenible
María Del Pilar González Rojas​​​Asesor 1020 grado 12 Dirección General​
Angela María Oyola TorresAsesor 1020 grado 11 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
​Andres Felipe Trejos Medina​Director Técnico 0100 grado 22 Dirección de Desarrollo Empresarial
Guillermo Otálora Lozano Subdirector Técnico 0150, grado 20, Subdirección De Justicia Y Gobierno
Andrey Geovanny Rodríguez LeónAsesor 1020 grado 14 Dirección General
Edwin Javier Ramirez Roldan Asesor 1020 grado 11 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Juan Felipe Quintero Villa Director Técnico 0100 grado 22 Dirección de Desarrollo Rural Sostenible
Carolina Leonor Ramos Castellanos Asesor 1020 grado 11 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Maria Alejandra Ávila Burgos Asesor 1020 grado 11 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
David Andres Ibáñez ParraAsesor 1020 grado 12 Subdirección Sectorial
Carolina Zuluaga Prada Asesor 1020 grado 13 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Carolina Alexandra Herrera CorreaAsesor 1020 grado 13 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Diana Maritza Muñoz NeyraAsesor 1020 grado 13 Subdirección Sectorial
Jose Alirio Salinas BustosAsesor 1020 grado 13 Subdirección Sectorial
Fabio Andres Villalba RicaurteAsesor 1020 grado 13 Subdirección Sectorial
Maritza Pomares Quimbaya Asesor 1020 grado 18 Dirección General 
Diego Felipe Polanía Chacón Subdirector Técnico 0150 grado 20 Subdirección de Agua y Saneamiento Basico
Iván Osejo Villamil Asesor 1020 grado 13 Subdirección Sectorial
Grace Maria Michaels Ruiz Subdirector Administrativo 0150 grado 20 Subdirección Administrativa
San dra Constanza Celis Sarmiento Asesor 1020 grado 12 de la Dirección General
Anuar Jalil Yaver EscobarAsesor 1020 grado 13 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
William Augusto Jiménez Santana Subdirector Técnico 0150 grado 20 Subdireccion de Inversiones para el Desarrollo Social y la Adminsitarcion General del Estado
OmarJulian Salas RojasSubdirector Técnico 0150 grado 20 Subdirección de Seguridad y Defensa
Yesid Parra Vera Asesor 1020 grado  13 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Felipe Castro PachónDirector de Seguimiento y Evaluación de Políticas Públicas
Gabriel Cifuentes Ghidini Director Técnico 0100 grado 22 Dirección de Justicia, Seguridad y Gobierno
Fridcy Alexandra Faura PérezSubdirector Administrativo 0150 grado 20 Subdirección de Recursos Humanos
Madeleine Torres LozanoAsesor 1020 grado 11 Subdirecció n Territorial y de Inversión Pública
Silvia Liliana Calderón Díaz Subdirector Técnico 0150 grado 20 Subdirección de Desarrollo Ambiental Sostenible
Natalia Carolina Guerrero RamirezAsesor 1020 grado 08 Dirección General
Sirly Edelis Castro Tuirán Director Técnico 0100 grado 22 Dirección de Desarrollo Urbano
Juan Pablo Remolina Pulido Subdirector Técnico 0150 grado 20 Subdirección de Monitoreo, Seguimiento y Evaluación de la Dirección de Regalias
Jean Carlos Pérez Beleño Asesor 1020 grado 11 Subdirecció n Territorial y de Inversión Pública
Marina del Carmen Vaca MontenegroAsesor 1020 grado 08 Subdirección Financiera
Lorena Sofía Velasco FrancoAsesor 1020 grado 13 Subdirección Territorial y de Inversión Pública
Gabriel Cifuentes GhidiniSubdirector Técnico 0150 grado 20 Subdirección de Justicia y Gobierno Dirección de Justicia, Seguridad y Gobierno
Paula Andrea Toro Santana Subdirector Técnico 0150 Grado  Subdirección de Ciencia, Tecnología e Innovación
Neyla Alexandra González RubioSubdirector Técnico 0150 Grado  Subdirección de Crédito
Pablo Alejandro Montenegro Guerrero Asesor 1020 grado 11
Andrés Felipe Trejos Medina Subdirector Técnico 0150 Grado 20 Subdirección de Politica Industrial y Comercial
​​
Imprimir Comparte esta publicación Compartir en Facebook Compartir en Twitter
Número de visitas:
25.835.463
“Este Portal Web está diseñado para funcionar correctamente en IE 8.0+, Firefox 31+, Google Chrome 36+, Safari 5+ y/o Opera 24+”